В Харькове появился портал об украинской музыке

Четверг , 11 октября 2012, 15:45
Сегодня в Харьковском областном организационно-методическом центре культуры и искусства состоится презентация «Слобожанского музыкального портала».
В Харькове появился портал об украинской музыке

Антология украинской песни, которую представят на сайте, была собрана в течение 90 лет. На портале будет содержаться музыка с CD-дисков, виниловых пластинок и неторых других редких носителей. На портале будут предоставлены все новости украинской музыки и книги о музыке.

Идея создания сайта принадлежит директору звукозаписывающей компании «НН Студия», коллекционеру Евгению Немцову, который предоставил порталу все записи из скоей коллекции. Так что сейчас на нем выложена информация более чем с тысячи пластинок. В коллекции есть украинский джаз и фолк, народные песни, песни от известных исполнителей и их менее популярных коллег

По словам начальника управления прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктории Маренич, теперь любой человек сможет найти в интернете информацию об украинской песне, украинской мелодии, украинских композиторах.

«Относительно авторских прав хочу сказать, что на сайте будут выложены отрывки музыкальных композиций, и песни нельзя будет скачать. Портал будет интересен тем, кто занимается музыкой профессионально, любителям и тем, кто обучается музыке», – подчеркнула она.