Джордж Лукас передал «Звездные войны» компании Walt Disney

Четверг , 1 ноября 2012, 11:39
Известная всему мира киноэпопея «Звездные войны» анонсирует выпуск нового эпизода, который станет седьмым.
Джордж Лукас передал «Звездные войны» компании Walt Disney

В 2015 году на мировые киноэкраны выйдет очередной эпизод саги, работу над которой начнет корпорация The Walt Disney Company. Глава студии Роберт Игер сообщил, что 30 октября компания Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию «Звездные войны», была выкуплена, и что седьмой эпизод не будет последним.

По словам Джорджа Лукаса, уже наступило время, когда можно передать его детище новому поколению кинематографистов. Режиссер и продюссер всегда верил, что сага сможет его пережить и считает важной возможность передать ее другим, пока есть время.

Сама сделка с учетом текущей стоимости акций оценивается в 4 миллиарда долларов. По мнению главы корпорации Walt Disney, сделка обязана быть успешной, ведь она объединит величайшую эпопею всех времен с уникальным творческим подходом его компании.

Напомним, первый эпизод легендарной саги вышел на экраны в 1977 году и сразу же завоевал сердца миллионов зрителей.