Дима Билан не заслужил премию Europe Music Awards

Понедельник , 12 ноября 2012, 10:19
В воскресенье канал MTV провел вручение наград победителям ежегодной музыкальной премии Europe Music Awards.
Дима Билан не заслужил премию Europe Music Awards

Награждение лауреатов премии, которых определяют зрители посредством голосования, состоялось во Франкфурте-на-Майне.

В мужской и женской номинациях «Лучший артист» и «Лучшая артистка» победили Джастин Бибер и Тейлор Свифт.

Помимо основной награды Джастина наградили в номинациях »Лучшее поп-выступление» (Best Pop Act ) и «Лучшее живое исполнение» (Best World Stage Performance), а Свифт также стала победительницей в номинациях «Лучшее живое исполнение» и Лучший внешний вид».

Клип южнокорейского рэпера PSY «Gangnam Style» выиграл в номинации «Клип года».

Лана дель Рэй была отмечена в номинации «Лучшее альтернативное выступление». Ники Минаж получила награду за лучший хип-хоп проект.

А вот Дима Билан, который номинировался в категории «Лучший международный артист», проиграл китайскому музыканту Хану Генгу.