К юбилею известного художника открывается выставка его лучших работ

Вторник , 29 января 2013, 16:18
28 января несколько залов Харьковского художественного музея украсили работами ретроперспективной выставки «Поэма о земле» Александра Судакова.
К юбилею известного художника открывается выставка его лучших работ

Эскпозиция, приуроченная к юбилею художника – 75-летию, – насчитывает 65 работ, представленных большей частью из собрания харьковских коллекционеров, а также фондов Харьковского худмузея.

На картинах представлены пейзажи родного города, в котором родился и вырос художник – Старобельска (Луганская область) и его окрестностей. Однако изюминкой выставки стали работы, выполненные в традиционной технике иконописи – росписи темперой по специальному грунту левкасу. Такая техника требует кропотливого труда и терпения, а в сочетании с собственными наработками художника помогла выработать Александру свой неповторимый авторский стиль.