Фильм «Калейдоскоп любви» порадует любителей мелодрамы

Светлана Хлестова  |  Понедельник , 18 февраля 2013, 13:30
14 февраля в прокат вышел фильм режиссера Фернанду Мейреллиша «Калейдоскоп любви». Фильм, который в мире на экраны кинотеатров вышел под названием «360», повествует о непростых отношениях людей: друг с другом и со своей судьбой.
Фильм «Калейдоскоп любви» порадует любителей мелодрамы

Кинокартина, построенная на основе нескольких историй, переплетающихся между собой, в меру драматична, и придется по вкусу всем, кто любит романтичное и немного философское кино.

Главные герои отчасти стереотипны, но достаточно выразительны: проститутка, английский и немецкий бизнесмены, редактор лондонского журнала, бразильский фотограф, насильник из Колорадо, араб-стоматолог и целая русская семья. За счет такого широкого разброса, как в социальном, так и в характерном плане, возникает ощущение, что наблюдаешь за жизнью как бы сверху, герои находятся на игровом поле, только сами делают свои ходы.

Одну из самых ярких ролей фильма сыграл Джуд Лоу. Он – обыкновенный семьянин, который решил изменить своей не очень-то верной жене. Другой ярой фигурой, задействованной в фильме, стал Энтони Хопкинс, по сюжету – старик, разыскивающий пропавшую без вести дочь. Владимир Вдовиченков прекрасно вжился в образ русского шофера-охранника.

Истории русской семьи и алжирца-иммигранта разворачиваются в Париже, действия переносятся то в США, то в Париж, то в Братиславу. Такая интернациональность фильма выводит его на более высокий уровень, позволяет задуматься о сущности выбора в жизни человека и его судьбы.

Отдельно стоит отметить прекрасную операторскую работу и монтаж: кадры плавно перетекают друг в друга, поддерживая общее настроение кинокартины. В фильме также звучат песни на английском, французском, португальском языках, а также фрагмент из композиции Сергея Шнурова.