Харьковчане могут бесплатно ознакомиться с технологией IMAX

26 апреля в 14:40 в кинотеатре «Планета кино IMAX» пройдет бесплатный показ фильма. Радовать харьковчан будут документальным фильмом «Тайны подводного мира» в формате IMAX3D.
Если вы не успели ощутить на себе эффект присутствия и протестировать кинотехнологию IMAX, сегодняшний показ как раз для вас.
Документальный фильм «Тайны подводного мира» снят камерами IMAX. Уникальная технология позволит зрителю «полностью погрузиться» в невероятный и загадочный мир Тихого океана и стать полноправным участником разворачивающихся на экране событий.
Кроме того, все посетители смогут принять участие в викторине и выиграть оригинальные призы от кинотеатра.
Экран в кинотеатрах с этой технологией высотой с 5-тиэтажный дом (в 2 раза больше, чем экран в обычных кинотеатрах). Размер изображения на экране выходит за границы видимого зрителю пространства, создавая самый реалистичный 3D-эффект из всех возможных. Звуковая технология IMAX в 10 раз мощнее обычного звукового оборудования. Данная акустическая система позволяет не только услышать, как пролетела муха, а и определить, куда именно (в каком направлении).