Новости от "Соседнего мира"

Среда , 22 мая 2013, 10:46
Фестиваль «Соседний мир», который в этом году пройдет на новом месте, в Судаке, не за горами. Стали известны подробности о хэдлайнерах предстоящего опен-эйра.
Новости от "Соседнего мира"

Уже практически ветераны украинского рока, группа «Воплі Відоплясова» презентуют на фестивале «Соседний мир» новый альбом, в запись которого музыканты погружены на данный момент. Не обделят «ВВ» и поклонников их раннего творчества. Группа исполнит и старые песни.

На «Соседнем мире» традиционно выступит Ляпис Трубецкой. «Lyapis Crew» сняли в этом году клип, съездили в масштабный тур, ну а выступление на фестивале будет достойным продолжением этого насыщенного года. Кроме того, группа «Ляпис Трубецкой»  выпустила фильм с названием их последнего альбома - «Рабкор», только «Live». Этот кино-шедевр - своеобразный видеоотчет о гастрольном туре, который начался 29 августа 2012 года в Коктебеле, а закончился 27 февраля 2013 года в Ижевске.

Еще одним украинским участником «Соседнего мира» станет группа «Бумбокс». За 9 лет существования музыканты успели полюбиться совершенно разным слушателям. «Бумбокс» ведёт очень активную творческую деятельность – выпускает альбомы, записывает клипы, даёт концерты не только в Украине и России, но и во многих странах Европы.

Не менее известный и любимый слушателями NOIZE MC отпразднует на фестивале свое 10-летие. По словам ребят, для них пребывание и выступление в Соседнем МИРе ­— это что-то особенное, благодаря атмосфере фестиваля, которую нельзя спутать ни с чем. Музыканты выступят с обширной специальной музыкальной программой.

Порадует гостей фестиваля и Сергей Бабкин. Он отыграет большой сет в «Соседнем МИРе» в Крыму. Прозвучит и старый материал, и песни с новой пластинки «Сергевна». 

ИСТОЧНИК: по материалам пресс-службы фестиваля