Украинские художники поедут учиться в Париж

Международный культурный фонд UART объявил о конкурсе. На кону – обучение в Париже. Среди претендентов – молодые художники, которые работают в области живописи, скульптуры и фотографии. Победитель сможет поступить в Парижскую школу изобразительных искусств (École des Arts Plastiques de Paris) или в другое учебное заведение Франции на выбор.
Фонд оплатит не только само обучение (вечерние курсы, 6-ти или 9-ти месячные программы обучения, международная резиденция для художников в Париже (Cité international des arts de Paris) либо же стажировку в мастерских знаменитых парижских мастеров, но и питание, и проживание. Сумма гранта – 20 тысяч евро. Также работы победителя смогут принять участие в выставках в галереях, владельцы которых входят в состав жюри.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку на официальном сайте фонда до 15 августа. 12 сентября жюри отберет 5 номинантов, которых пригласят 10 октября представить свои работы в Париже. Тогда же выберут победителя.