В арт-центре "Workshop" погружались в состояние города

В проект «Состояние» вошли живопись и видео-арт. Необычное сочетание.
Владислав так комментирует свою часть проекта: «На выставке представлена серия психологических портретов, пейзажи, натюрморты, абстрактные вещи. Их объединяет смысловое наполнение и мое настроение».
И правда, работы художника разнятся: на одной стене представлена серия «Дети-беспризорники», напротив – абстрактная картина, а у входа – яркие портреты.
Состояние, в которое художники предлагают окунуться, неоднородное. «От грустного, до напряженного, от веселого до печального. У каждой работы – свое», - рассказывает Владислав.
Второй автор проекта - видео-артист Алексей Скачков, считает: «Все работы, которые сегодня представлены, в первую очередь, делают акцент на атмосферу. Зритель погружается в состояние неопределенности, страха, сомнений, поиска».
Алексей работал с полнометражным кино, но перешел к созданию видео-арта, так как ему импонирует возможность передавать минимальными средствами максимум смысла.
«Люди могут посмотреть и сказать: «Это мое состояние, это мое волнение, терзание, я так же сомневаюсь». Это видеоряд, который состоит из образов», - рассказывает о своих работах Алексей Скачков.
Общее у художников - это тема города. Они прониклись работами друг друга. И создали вместе очень атмосферный и интересный арт-проект. Интересно, что их тандем – первый, созданный непосредственно в рамках галереи «Workshop».
Выставка продлится до 7 августа.
Фотоотчет смотрите ЗДЕСЬ.