«9 видов Харькова» на снимках: в середине августа откроется городская фотовыставка

Фотографии, составляющие персональную выставку фотографа Алексея Самойленко «9 видов Харькова», - это свежие снимки, запечатлевшие Харьков сейчас.
Сейчас – это значит в период стремительных перемен в нем. Даже если вспомнить город 10 лет назад, станет ясно: Харьков меняется с каждым 10-летием, с каждым 5-летием, с каждым годом… С каждым днем? Автор же хочет показать зрителям город в его переходный период, потому что, проснувшись завтра, можно не узнать город, который видели еще вчера.
Харьков религиозный, Харьков культурный, Харьков исторический, Харьков современный – основные темы выставки. А также зимний и заснеженный, осенний и меланхоличный, утренний и сонный, ночной и живой, - на состояния города, которые хоть раз видел каждый, теперь можно будет посмотреть долго, насладиться и задержать в памяти.
Выставка откроется 15 августа в 17:00 и продлится до 12 сентября. Место проведения: Музей знаменитых харьковчан имени К.И. Шульженко (переулок Байкальский, 1).