Куда пойти завтра в Харькове

Четверг , 29 октября 2015, 16:33
Последний рабочий день недели предлагает поэхтикой, интеллектуальный и театральный досуг
Куда пойти завтра в Харькове

Напоминаем, что на территории Регионального ландшафтного парка работает Детский лагерь Фельдман Экопарк. Юные посетители могут попробовать себя в верховой езде, мягком воспитания лошадей и других направлениях Конного комплекса, поучаствовать в представлениях театра детей и животных, преодолеть маршрут спортивного ориентирования и — главное — найти новых друзей, в том числе четверолапых. 
Детский лагерь Фельдман Экопарк работает на безоплатной основе. Когда: каждые выходные с 10:00 до 16:30. Подробную информацию можно узнать по телефону +38-050-323-75-17. Где: Экопарк Фельдмана.

Презентация сборника трио поэтов «Нас.Троє». Оленка Бараненко, Остап Микитюк и Ірина Червінська — позади Ужгород, Львов, Черновцы, Киев. Настал черед Харькова. Стихи молодых автора и авторов намеренно написаны для чтения вслух простыми оборотами, насыщены сильными метафорами на украинском языке. Когда: 30 октября в 17.00. Где: «Искусство Слобожанщины» Харьков, Госпром (пл.Свободы, 5) 4 подъезд, 1 этаж. Вход свободный.

Для взрослых и умных: Клуб единомышленников «Синемариум» — 30 октября в 19.00 интереснейшая лекция геолога из ХНУ им. Каразина Сергея Горяйнова «Роль Луны в ранней истории Земли». В 21.00 фантастический фильм «Луна 2112» режиссёра Дункана Джонса (англ. яз+рус. Субтитры). Записываемся тут.  Про лекцию —> модель о взаимодействиях в системе «Земля -Луна» на ранних геологических этапах становления Земли. Роль лунных приливов. Как процесс образования и роста земного ядра стал движущей силой механизма тектоники литосферных плит.

Кроме того, работают музеи и выставочные галереи. Что в них показывают, можно почитать в разделе «Афиша» за предудыщие дни.

В театре кукол утром идет «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Цена билета: для детей — 30 грн., для взрослых — 60 грн. Начало в 10:00

Вечером там же — «Скотный двор» — эксцентрическая притча для взрослых. Время: 18 00. Адрес: пл. Конституции, 24. Цена: 60 грн

Музкомедия — музыкальный спектакль «Авантюристы» — мировой коммерческий хит. Пьеса была выдвинута на премию Лоуренса Оливье, с успехом шла на Бродвее. Цена билета: 20-60 грн. Начало в 16:00.

В театре Шевченко — «Украдене щастя» — сцены из западно-украинского быта с участием Бога Карпат. Цена билета: 20-50 грн. Начало в 18:00.

Спектакль в одном действии по пьесе С. Мрожека «Вдовы» в сценической инсценировке театра в новом формате. Три вдовы. Двое мужчин. Один официант. Люди, не подозревающие о существовании друг друга, но связанные незримой нитью. Режиссер: Олег ДИДЫК. Пластическое решение: Наталья ФЕДИНА. Когда: 30 октября 2015 г. Где: ХКМЦ (ДК «Металлист»). Время: 19:00. Продолжительность: 60 минут. Адрес: ул. Плехановская, 77. Стоимость билета: 40 грн. Билеты можно приобрести: 1. В кассах на станции м. Исторический музей. 2. В ДК «Металлист» в будние дни. 3. У администраторов в день спектакля.

Театр Пушкина покажет спектакль «Мастер и Маргарита». Цена билета: 40-60 грн. Начало в 19:00.