Завод имени Малышева может передать здание дома культуры в коммунальную собственность
Об этом в ходе прямой линии в газете «Слобідський край» сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
По словам Добкина, если здание будет передано от завода имени Малышева городу, то в нем будет сохранен профиль здания, именно как дома культуры.
Напомним, что недавно харьковский "Завод имени Малышева" заключил контракт с Таиландом на поставку около ста танков "Оплот" нового поколения. Благодаря полученной от таиландцев предоплаты, завод расплатится с поставщиками по всей Украине, а это около 40 предприятий.
Кроме того, Завод им. В.А.Малышева передал Минобороны Украины еще 10 танков БМ "Булат". В торжественном митинге принял участие начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА Юрий Гуренко. Боевые машины являются частью контракта завода с Министерством обороны Украины 2004 года, согласно которого ранее было отправлено в украинские войска более 60 машин.
До июня 2012 года завод должен передать МО Украины еще девять танков.