В ХНАТОБе состоится грандиозный праздник фольклора
Об этом сообщил 8 ноября художественный руководитель ансамбля Борис Колногузенко в ходе генеральной репетиции перед гастролями, которая проходила в Малом зале ХНАТОБа.
По словам Бориса Колногузенко, концерт начнется в 19.00 в большом зале ХНАТОБа. Продолжительность программы – около 1 часа 40 минут. Стоимость билетов на концерт – от 20 до 200 гривен.
«Мы выбрали такую ценовую политику, так как наш коллектив достоин внимания», - подчеркнул художественный руководитель ансамбля.
«На гала-концерте мы покажем разнообразнейшую программу, в которую войдут песни, музыкальные пьесы и танцевальные композиции. Хочу отметить, что все фольклорные произведения авторские. В середине концерта зрители увидят «русский блок». Наша задача – чтобы на Слобожанской земле был коллектив высочайшего уровня, который смог бы объединить все лучшее, чем славна наша земля», - сказал Борис Колногузенко.
Напомним, что с 16 по 22 ноября в Израиле будут проходить Дни культуры Украины, для участия в которых Министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк выбрал Большой Слобожанский ансамбль.
Справка. Во исполнение распоряжения председателя облгосадминистрации в 2011 году в Харькове создан Большой Слобожанский ансамбль песни и танца. Новообразованный коллектив активно начал свою концертную деятельность. 7 мая на торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию Митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, состоялась презентация ансамбля, а 9 мая харьковчане и гости нашего города имели возможность познакомиться с ним в праздничном концерте, посвященном 66-й годовщине Великой Победы.
Большой Слобожанский ансамбль песни и танца был участником торжественных мероприятий, посвященных 20-летию Независимости Украины, состоявшихся 24 августа в Харьковской области, а также Х этнофестиваля «Печенежское поле».