На выходных пройдут кастинги детского проекта «Континент талантов». Информация для участников

Лилия Ангорская  |  Вторник , 29 марта 2011, 19:50
2 и 3 апреля в Харькове будут проходить отборочные туры для детского конкурса одаренных детей «Континент талантов».

Об этом и о самом конкурсе рассказали члены жюри и организаторы детского телевизионного талант-шоу «Континент талантов».

Участвовать в кастингах смогут дети от 6 до 16 лет и участие является бесплатным.

На кастинг с участником должен прийти один из родителей, попечитель ребенка или руководитель коллектива, чтобы дать письменное согласие на участие в проекте. При себе нужно иметь копию свидетельства о рождении участников.

Любой номер, вне зависимости от жанра, должен длиться не более трех минут. На отборочный кастинг необходимо взять костюмы и CD-диск с фонограммой, если они требуется для номера.

2 и 3 апреля регистрация хореографических номеров будут проводиться с 9 часов утра, оригинального жанра – с 11 часов, регистрация вокальных номеров – с 12 часов.

Как рассказали члены жюри и организаторы конкурса, Харьковская область была разделена на районы для большего удобства. Но если участники приедут в день, который назначен не для его места проживания, то ничего страшного не произойдет и ребенок все равно сможет пройти кастинг.

Отборочные туры будут проводится по адресам:
02 апреля - ДК «Металлист», ул.Плехановская,77 (М «Спортивная»)
02 апреля - ДК «Железнодорожник» (М «Южный вокзал», «Центральный рынок»)
03 апреля - Областной дворец детского творчества (М «Университет»)
03 апреля - ДК «Железнодорожник» (М «Южный вокзал», «Центральный рынок»)

Главное для участников отборочного тура – это не бояться камер. Во время просмотра номеров, участник или участники окажутся в помещении, где их будет снимать одна телекамера. Члены жюри советуют представить, что это не камера, а зрительный зал или мама, папа, бабушка как ребенку спокойнее.

«Тем кто выберет для конкурса талантов вокал, следует подготовится к тому, что их попросят спеть кроме выбранной песни что-то еще, любимое. Детям не следует выбирать для отборочного тура взрослых песен о любовных переживаниях. А вообще не нужно бояться, нужно приходить, приходить и еще раз приходить», – посоветовала член жюри по вокалу Светлана Захарова.

Справка. Сайт «Континента талантов»: www.talant.konti.com