Чемпион Украины по боксу и участник шоу «Голос Країни» поздравит харьковчанок арией

Понедельник , 4 марта 2019, 14:31
Премьеры произведений современных композиторов, написанных для МАСО «Слобожанский» специально к женскому празднику, и романтические оперные арии в исполнении солиста Национальной и Львовской опер, который также -- чемпион Украины по тайскому боксу Ангела Георгиева, ожидают харьковчанок и харьковчан в субботу, 9 марта.
Чемпион Украины по боксу и участник шоу «Голос Країни» поздравит харьковчанок арией

В Доме Алчевских состоится уникальный концерт «Музыкальное приношение Любимым», посвященный прекрасной половине человечества.  За дирижерским пультом – Сергей Лихоманенко (Киев).

Благодарить женщин и делать им подарки надо каждый день, считает художественный руководитель МАСО «Слобожанский», народный артист Украины Гаррий Абаджян, но этот мартовский день особенный. «Этим концертом мы хотим поблагодарить всех женщин – мам и бабушек, жен, дочерей и любимых за то, что они просто есть, за их любовь, красоту и женственность. – говорит Гаррий Артушевич. -  Множество мужчин женщины вдохновили сделать мир лучше и добрее, а многих  композиторов они вдохновили на написание своих шедевров. И, конечно, лучший подарок, который может сделать музыкант любимой женщине – прекрасная музыка! Отсюда и название нашего концерта -- «Музыкальное приношение Любимым».

В концертной программе -- премьерное исполнение инструментальных композиций, написанных современными композиторами специально для МАСО «Слобожанский». Эти мелодичные и лирические произведения впервые прозвучат в Харькове именно в этот день.  Среди них произведения ученика легендарного Эннио Морриконе – Габриэля Динаро (Италия), Артема Мурача (США), Эльдара Мансурова (Азербайджан), а также Алексея Ревенко и Евгения Жаку (Украина). А настоящим украшением концерта станет выступление певца Ангела Георгиева, чей редкий драматический тенор, по мнению многих поклонников его таланта, похож на голос Хосе Каррераса.

Интересно, что артист Национальной оперы Украины, приглашенный солист Львовской оперы, участник шоу "Х-фактор" и "Голос країни", лауреат международных конкурсов Ангел Георгиев является обладателем не только редкого имени и вокала, но и звания двукратного чемпиона Украины по тайскому боксу. Благодаря своему уникальному голосу, не зная нот, он смог поступить в музыкальное училище. А уже на 4-м курсе Киевской музыкальной академии стал выступать в оперных театрах. Для него концерт в Доме Алчевских станет дебютным на харьковской сцене. Раньше он бывал в нашем городе только как турист, но наслышан о любви харьковчан к музыкальному искусству, а потому ожидает от публики теплого приема, горячих эмоций и позитивного настроения. И ему особенно приятно, что этим дебютом в Харькове он сможет порадовать, в первую очередь, прекрасную половину человечества: «Для тенора именно слушательницы всегда на первом месте. Ведь в операх ему, как правило, отведена роль влюбленного мужчины, а потому он всегда поет для женщины».  На этом концерте Ангел Георгиев исполнит популярные и любимые зрителями арии романтических героев опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини Руджеро Леонкавалло и других, а также лирические неаполитанские песни.

Дирижер концерта - Сергей Лихоманенко, в музыкальных кругах имеет репутацию дирижера-экспериментатора. В своих выступлениях смело сочетает разные различные стили и направления музыки – классику, джаз, рок, современную инструментальную музыку. Экспериментировать и пробовать новое всегда интересно, особенно с Молодежным оркестром, признается Сергей, ведь молодые музыканты восприимчивы к новациям, стремятся проявить себя в чем-то новом, необычном. В этом концертном сезоне с МАСО «Слобожанский» дирижер впервые реализовал уже три уникальных и разноплановых проекта – концерт «Код Косенко - утраченные партитуры выдающихся украинцев», творческое соревнование дирижеров «Симфобитва – оркестровый батл дирижеров» и детский концерт-аудиоспектакль «Оркестр детям. Сказочный мир классики». Концерт «Музыкальное приношение Любимым», по мнению Сергея, тоже будет необычным. Ведь на нем современная инструментальная музыка будет сочетаться с признанными шедеврами мирового оперного искусства, а  также видеоприветствиями для харьковчанок от музыкантов из разных стран.

Напомним, что концерт «Музыкальное приношение Любимым» состоится в Доме Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13) в субботу, 9 марта, начало в 19:00.

Следующее выступление МАСО «Слобожанский» пройдет в пятницу, 15 марта, тоже в Доме Алчевских, начало в 19:00.  В концерте под названием «Блеск и роскошь духовых инструментов», прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Клода Дебюсси, Рихарда Штрауса и других, в которых солирующие партии исполняют духовые инструменты.

Приобрести билеты на концерт можно:
• в кассе МАСО «Слобожанский», тел.: 706-17-16, адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (офис оркестра).
Интернет-билет
Karabas