Названы все участники национального отбора на Евровидение-2022

Четверг , 20 января 2022, 13:26
В Украине опубликовали лонг-лист участников отбора на песенный конкурс.

Как сообщает «Суспильне», в этом году было получено 284 заявки на участие в нацотборе. Из них в  лонг-лист попали только 27 артистов, а в финал попадут только восемь артистов.

В список попали: Alina Pash, AMARIIA, Barleben, DOdoBro, Cloudless, FIZRUK, Gorim!, IDXO, Kalush Orchestra, LAUD, Laura Marti, Michael Soul, Our Atlantic, Oyedamola, ROXOLANA, Schor, SHY, Sofia Shanti, SOWA, The blue artic, The Tape Machine, Victoria NIRO, WELLBOY, АНЦЯ, Вика Ягич, Східзахід и Юлия Тимочко.

«Из-за пандемии Нацотбор не проводился с 2020 года, за это время у украинских музыкантов явно накопилась энергия и материал, и достойных заявок было очень много! Однако на этом этапе большого количества споров среди оргкомитета не было, и длинный список сформировался довольно быстро. Но борьба идет за 8 мест в финале, так что самые ожесточенные споры впереди!» отметил член правления Общественного, ответственный за платформу телевидения, Ярослав Лодыгин.

На следующей неделе будет объявлен список финалистов и состоится жеребьевка между ними для участия в финале, который 12 февраля в 19:00 в прямом эфире общественного телеканала «UA: Перший».

Напомним, что украинская песня вошла в тройку самых популярных треков за всю историю Евровидения.