Удобный кухонный уголок в Киеве: советы по планировке от Barin House

1  |  Среда , 8 сентября 2021, 11:25
Мягкая мебель в доме отвечает за создание атмосферы, уюта и комфорта.
Удобный кухонный уголок в Киеве: советы по планировке от Barin House

В гостиной, спальне или детской диваны и кресла найдут свое место. На кухне такая мебель тоже будет актуальна. Ведь здесь тоже хочется собраться всей семьей или с друзьями и удобно посидеть.

Понятно, что классический диван на кухне не совсем вписывается, а вот уютный уголок будет в самый раз. Производители придумали много разных моделей, поэтому подобрать кухонный уголок в Киеве будет проще простого. Осталось только решить с его размещением и Barin House поможет некоторыми подсказками.

Где можно поставить уголок на кухне?

В углу

Один из самых простых и распространенных вариантов. Вам только нужно найти свободный угол, в который впишется диван. Чаще всего его ставят возле окна, но могут быть и другие вариации. Все зависит от ваших пожеланий.

Посредине комнаты

Этот вариант подходит для больших кухонь. Такое размещение позволяет разделить зону приема пищи от рабочей территории. Это выглядит красиво и стильно.

Когда будете подбирать такой уголок, побеспокойтесь о том, чтобы его задняя стенка была красиво оформлена. То есть, обивка точно такая же, как и на передней части.

Каждый из вариантов размещения имеет свои особенности. Их нужно заранее учесть, чтобы потом не было проблем. Так не мешает запомнить некоторые тонкости:

  • Какой площади у вас кухня? На маленьком пространстве нужно экономить каждый сантиметр. Хотя этого правила не мешает придерживаться и на больших площадях.
  • Хотите просто создать уют или еще думаете о разделении пространства на разные зоны?
  • Какое предназначение имеет кухонный уголок? Здесь может быть скрытая система хранения. Некоторые даже имеют небольшое спальное место. Если планируете изредка или постоянно раскладывать уголок, позаботьтесь о наличии свободного пространства для этого.

Для удобства можете даже нарисовать план размещения. Визуально будет легче понять, где будет стоять мебель и насколько это удобно. Вы без проблем на картинке сможете поменять размещение, если что-то не понравится.

Кухонный уголок на кухне не станет лишним. Просто хорошо подумайте с его размещением, а Barin House подскажет несколько хороших моделей мебели для любого интерьера.