Старые мобильные телефоны попали в уникальный онлайн-музей

Понедельник , 29 ноября 2021, 22:35
Британские коллекционеры Бен Вуд и Мэтт Чаттерли открыли онлайн-музей мобильных телефонов, в который вошла коллекции из более 2000 экземпляров , выпущенных разными производителями начиная с 1984 года.
Старые мобильные телефоны попали в уникальный онлайн-музей

 Состоит онлайн-музей из каталога, где можно посмотреть фото устройств в хорошем качестве, узнать историю создания и характеристики.

Телефоны на странице онлай-музея можно отсортировать по бренду, дате производства, типу, а также по категории «Коллекция», которая включила в себя «самые первые модели», «самые продаваемые модели», «самые уродливые», «телефоны из фильмов», «телефоны Джеймса Бонда", «японские телефоны", «роскошные телефоны» и «модные телефоны».

Как сообщает издание Bird in Flight, проект музея мобильных телефонов Вуд задумал еще в 2004 году. В прошлом году он объединил усилия с Чаттерли, и вместе с небольшой командой они создали некоммерческую организацию, чтобы сохранить коллекцию и иметь финансирование для проекта.

Создатели музея принимают экспонаты в подарок. Затем фотографируют их, добавляют в каталог и отправляют в безопасное хранилище. Коллекция пополняется почти каждый день, а каждый донор указан на сайте.

Напомним, что  эксперты рассказали, чем опасны старые смартфоны.