Харьковский метрополитен возобновил работу (ВИДЕО)

Среда , 25 мая 2022, 18:35
С 24 мая снова работает метро в Харькове – все три линии. Интервал движения 10–15 минут.
Харьковский метрополитен возобновил работу (ВИДЕО)

Ровно через три месяца после начала войны, 24 мая, в Харькове возобновили движение метро, ​​которое было приостановлено 24 февраля. Перед запуском движения в течение двух недель линии метро тщательно обследовали – поскольку были опасения о возможности оползня вследствие вражеских обстрелов, сообщает «Пассажирский транспорт».

Интервал движения поездов метро:

  • на Холодногорско-Заводской линии – 10 минут
  • на Алексеевской линии –15 минут
  • на Салтовской линии – 15 минут.

В первой половине дня, 24 мая, поезда в харьковской подземке ходили с промежутком 30 минут.

Движение было восстановлено всеми тремя линиями, за исключением участка Салтовской линии от станции метро «Академика Павлова» до станции метро «Героев труда».

Кроме того, станция метро «Госпром» работает только в качестве пересадочного узла, то есть спуститься на станцию ​​и выйти из нее нельзя, а можно только перейти на станцию ​​метро «Университет» и наоборот.

Мэр Игорь Терехов сообщил, что метрополитен будет работать с 7:00 до 19:00 и первой недели проезд для пассажиров будет бесплатным.

Перед этим в Харькове с 16 мая возобновили движение автобусов и троллейбусов, а с 21 мая – снова начали ходить трамваи. Но количество маршрутов и подвижного состава ограничено из-за разрушения инфраструктуры и повреждения самого транспорта.