СТО «Прекрасные цветы» презентовали немую детективную комедию

Елена Воронова  |  Воскресенье , 21 октября 2012, 13:21
Фестиваль «Курбалесия» не перестает радовать своими финалистами. На этот раз 20 октября награду получил СТО «Прекрасные цветы» со своей детективной комедией «Крыса».
СТО «Прекрасные цветы» презентовали немую детективную комедию

Все спектакли на Новой Сцене начинаются с объявления-просьбы выключить телефоны, а также «…запрещается розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей и выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод…» это уже сорвало аплодисменты и смех зрителей.

Ребята работают в интересном жанре пантомимы, и практически весь спектакль был немым под аккомпанемент (тоже приятный момент) живой музыки.

Сюжет завязывается вокруг одного маленького чемоданчика, за которым идет охота бандитов, детективов и одного уборщика. Все образы в этом действии играют всего лишь три актера с прекрасной пластикой и развитым «языком тела». Те гримасы, звуки и движения, которые можно было наблюдать на сцене, заставят улыбаться даже самого строгого критика. Из декораций меняются только стулья и стол, каждая сцена обыграна по-разному.

Уверена, что все зрители надолго запомнят сцену с куклами. Актеры перенесли сюжет в образ тряпичных героев, что лично для меня стало еще веселее. Куклы они всегда забавнее, особенно в руках мастеров. Также заметила, что у актеров есть визитная карточка. На сцене ненадолго появляется некий реквизит – белый горшок с тремя проволочными ромашками разного цвета.

Я получила массу позитива и хорошего настроения, была рада выбору именно этого театра «Прекрасные цветы». Осталось следить за афишами и ждать новых работ от талантливых  ребят.