Кернеса больше не ищут

Вторник , 10 ноября 2020, 00:42
Сообщение об открытии полицейскими Харькова уголовного производства по факту исчезновения городского головы Геннадия Кернеса, опубликованное вечером 9 ноября на сайте Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, было через некоторое время удалено с сайта.
Кернеса больше не ищут

Также это сообщение удалили из официального канала полиции Харьковской области в Telegram, сообщает «Труха».

Напомним, с заявлением в полицию обратился руководитель одной из общественных организаций. Он отметил, что с 61-летним гражданином отсутствует связь и его местонахождение неизвестно. «9 ноября Шевченковским отделом полиции Харькова сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой «безвести пропавший» УК Украины. Информация проверяется, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – говорилось в сообщении полиции.

О причине удаления сообщения полиция не информирует. Однако об этом можно догадаться по реакции пресс-службы мэрии. Директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко предложил полиции позвонить в клинику «Шарите» и убедиться в местонахождении якобы пропавшего Геннадия Кернеса.

Заодно Сидоренко «от себя лично, не официально» в эмоциональной форме поинтересовался: не сошли ли в полиции с ума?