Главная харьковская елка готова к открытию

Каркас елки уже установлен, также на своих местах повесили украшения, лампочки и световые устройства, которые пока работают в тестовом режиме – специалисты отлаживают световые и цветовые комбинации.
На площади также установлены традиционные огромные матрешки – Дед Мороз и Снегурочка, традиционный домик Деда Мороза, а также ярмарочные палатки, в которых харьковчане в праздничные дни смогут купить новогодние товары, покушать и выпить горячие напитки.
Официальное открытие главной Харьковской елки в 2013 году состоится 21 декабря. В двадцатых числах начнет работать и домик Деда Мороза. Открытие ярмарки запланировано на 15 декабря.
Напомним, главная новогодняя елка Харькова в этом году будет высотой 36 м. На ней будут миллионы световых и цветовых комбинаций, более 200 меняющихся световых шоу. На елке установят более 60 тыс. лампочек и световых устройств. Во время праздников для них будет использовано три режима работы – праздничный, дневной и ночной.