Как рост минимальной зарплаты отразится на субсидиях – ХОГА

Как сообщает «Справжня Варта», об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента соцзащиты ХОГА Юрий Шпарага.
По его словам, в 2017 году все получатели субсидий воспользуются своим правом на основной социальную защиту от государства и будут получать субсидии в полном объеме.
При этом чиновник прогнозировал, что с увеличением уровня доходов граждан количество получателей субсидий может уменьшиться вдвое. Но это может случиться только в том случае, если коммунальные тарифы не будут расти.
Отметим, что жилищные субсидии на Харьковщине получают почти полмиллиона семей из них 283,3 тыс. семей проживают в области, 215,4 тыс. - в городе Харьков.
Максимальный размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одно домохозяйство составляет 2550 грн.
Кроме того, субсидии для приобретения твердого топлива и сжиженного газа назначены почти 23 тыс. домохозяйств на общую сумму 54,2 млн грн. Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство составляет более 2000 грн.