Харьковчане просят мэрию провести реконструкцию сквера за Госпромом – петиция

Об этом в петиции «Реконструкция сквера за Госпромом» на сайте горсовета пишет ее автор Николай Будников.
«Предлагаю провести реконструкцию сквера за зданием Госпрома, который находится между памятником Харьку и мостом влюбленных. Сквер находится в центре города, однако выглядит старым», - написал он.
Проголосовать за петицию №2734 можно в течение 90 дней.
Отметим, что этот сквер – не единственный, нуждающийся, по мнению харьковчан, в реконструкции.
Так, в петиции №2659 предлагается облагородить Зеленый Гай: убрать мусор, установить лавочки, детские площадки и освещение, но не устанавливать аттракционы, чтобы не нарушать природную тишину.
В петиции №2594 харьковчане просят вернуть в парк Машиностроителей (раньше парк Артема - ред) любимую скульптуру, именуемый в народе «Петушок».
В петиции №2563 - восстановить парк «Победа» на Салтовке, и сделать из него второй парк Горького.
Напомним также о петиции №2653, в которой харьковчане предлагают оборудовать смотровую площадку в центре города.