Сбежавший уголовник был пойман в Чапаево (ФОТО)

Как писал ранее «Восточный», 11 августа около 15:00 в городе Красноград двое мужчин скрылись с территории режимного объекта во время прогулки из изолятора временного содержания — отогнули металлическую
арматуру с решетки перекрытия прогулочного двора.
28-летний житель Сахновщинского района находился в изоляторе за совершение разбоя, 20-летний житель Кегичевки — за совершение кражи.
Одного из разыскиваемых через несколько часов полицейские задержали по горячим следам, поиски второго длились несколько дней в круглосуточном режиме.
В тот же день около 21:00 сотрудники сектора уголовного розыска Красноградского отдела полиции в ходе проведения розыскных мероприятий в пгт Зачепиловка вблизи железнодорожного вокзала задержали 28-летнего беглеца.
15 августа сотрудники полиции вышли на след другого 20-летнего злоумышленника по месту проживания. Он пришёл домой, к маме, в посёлок Чапаево Кегичёвского района. Мужчин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас в отношении действий сотрудников полиции, которые допустили побег задержанных из режимного объекта, проводится служебное расследование. Виновные в данном инциденте будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.