Похолодало: в мерефянском магазине украли теплые колготки (ФОТО)

В результате действий злоумышленницы с полки магазина исчезли флакончик парфюмированной воды, две упаковки колготок на 40 и 70 ден, а также тушь для ресниц, помада и немного другой декоративной косметики, передает Восточный дозор.
Вчера, 2 октября полицию вызвала администратор магазина, расположенного в городе Мерефа.
Для установления обстоятельств на место выехала следственно-оперативная группа. Администратор сообщила полицейским, что средь бела дня в магазин зашла женщина, долгое время бродила между полками с товаром и, судя по всему, не собиралась ничего покупать. Когда продавщица отвлеклась на другого посетителя, дама набрала в карманы товар и быстро вышла из магазина. Вскоре женщина была задержана.
Правоохранители Харьковского отдела полиции задержали по подозрению в совершении преступления 43-летнюю харьковчанку.
Как выяснилось, женщина заранее спланировала преступление. Вещественные доказательства изъяты. Своими действиями она причинила учреждению материальный ущерб на сумму около 2000 гривен.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.3 ст. 15, ч.1 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Как ранее писал «Восточный», раньше харьковчанки и жители области предпочитали воровать преимущественно в магазинах Дергачевского района. Так, жительница поселка Слатино украла из парфюмерного магазина товар на сумму около 400 гривен, 19-летняя жительница Харькова наворовала косметики на сумму более 500 гривен в поселке Малая Даниловка Дергачевского района. А в июне подруги из Харькова 37 и 39 лет в Малой Даниловке украли 17 наименований косметических товаров на сумму около 600 гривен.
Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.