Кучер захотел расследовать дела Кернеса, а потом передумал – правозащитник

Пятница , 1 ноября 2019, 18:24
Кандидат на должность главы ХОГА Алексей Кучер, сначала согласился, а потом отказался от идеи создавать временную следственную комиссию по деятельности мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Кучер захотел расследовать дела Кернеса, а потом передумал – правозащитник

Об этом сообщил глава общественной организации «Всеукраинская антикоррупционная палата» Андрей Ильгов в Facebook.

По его словам, одним из нардепов, которые заинтересовались идеей правозащитников создать ВСК по расследованию деятельности харьковской власти, был депутат от «Слуги народа» Алексей Кучер. Он якобы договорился о совместной работе с «Всеукраинской антикоррупционной палатой» в этом направлении, однако после этого перестал выходить на связь.

«Алексей Кучер оставил мне свой номер телефона и мы договорились поработать совместно в этом направлении. Вы наверняка спросите - и что? А ничего, отвечу я. Полный ноль. Кучер трубку не берет. На все сообщения - мороз», - написал Андрей Ильгов.
Правозащитник отметил, что работа по созданию ВСК продолжится, организация намерена искать поддержки других депутатов.

«Владимир Зеленский, мы харьковчане и брехливых людей не терпим. Если Вы рассматриваете кандидатуру Кучера, то лучше забудьте о нем», - заявил Ильгов.

Напомним, 20 октября Кабмин согласовал назначение Алексея Кучера на должность председателя Харьковской облагосадминистрации, однако Президент Украины Владимир Зеленский до сих пор не подписал указ.