Работавшего на ФСБ чиновника горсовета Харькова отпустили из-под стражи

Вторник , 5 ноября 2019, 13:25
Бывший заместитель директора департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Семен Хмельницкий, которого подозревают в госизмене, вышел из СИЗО.
Работавшего на ФСБ чиновника горсовета Харькова отпустили из-под стражи

Орджоникидзевский райсуд Харькова изменил Семену Хмельницкому меру пресечения – его отпустили из-под стражи под личное обязательство. Об этом сообщает «Укринформ».

Заседания суда проходило 4 ноября в закрытом режиме. По словам адвоката Хмельницкого Олега Михайлова, после оглашения такого вердикта в заде суда неизвестные люди начали кричать «Позор», а также озвучивать угрозы в адрес Хмельницкого  его семьи.

Напомним, заместителя директора департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Семеня Хмельницкого задержала СБУ в марте 2019 года.

Оперативники спецслужбы установили, что харьковский чиновник был завербован в 2017 году на территории России кадровым сотрудником ФСБ РФ полковником Александром Ушаковым.

На видео, которое опубликовала СБУ, чиновник сам признался в вербовке спецслужбой страны-агрессора.


По словам Хмельницкого, он, используя свое служебное положение и доступ к закрытой информации, «сливал» российским спецслужбам данные: о харьковских организациях и их лидерах, о религиозных общинах города, о патриотических объединениях в Харькове, а также о самих сотрудниках Харьковской мэрии.