ЧП в метро: на станции «Площадь Конституции» пассажир бросился под поезд (Дополнено)

Как собщает пресс-служба метро на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте, сегодня, 24 января, в 10.10 часов на станции «Площадь Конституции» (раньше «Советская»)пассажир прыгнул под поезд.
До 10.49 часов станция «Площадь Конституция» была закрыта для обслуживания пассажиров.
Сейчас движение по красной ветке Харьковского метро восстановлено.
Как сообщил директор Департамента по делам информации и связам с общественностью Юрий Сидоренко, мужчина, бросившийся под поезд, выжил.
«Машинисту повезло - мужчина остался жив. Движение, пока его доставали, было перекрыто. Врачи скорой наложили ему бандаж на шею - видимо, повредил, и увезли в четверку», - написал он на своей странице в соцсети Facebook.
Позже стало известно, что мужчина скончался в 4-неотложке.
«Человеку, который прыгнул в метро под поезд, было 35 лет. В четвертой неотложке делали все, что могли, но сложно спасти человека, который не хочет жить», - написал Ю.Сидоренко.
Напомним, 22 января в 16.16 часов на станции «Центральный рынок» мужчина упал на путь. С контактного рельса было снято напряжение, работниками станции молодой человек поднят на платформу.
1 декабря 2016 года молодой мужчина упал на путь на станции «Холодная гора».