Дергачи: угон тачки из супермаркета (ФОТО)

Суббота , 11 февраля 2017, 09:56
В криминальную хронику попал житель Дергачей, укативший из местного магазина тележку.
Дергачи: угон тачки из супермаркета (ФОТО)

Угон металлической тележки для перевозки продуктов был тщательно спланирован для дальнейшей перепродажи транспортного средства.
Мужчина зашел в магазин, дождался, пока охранник отойдет от входа, и украл тележку. Охранник, тем не менее, заметил угонщика и вызвал полицию. Владелец магазин понес ущерб на сумму около 1000 гривен.

Участковые офицеры Дергачевского отдела полиции задержали за совершение преступления 40-летнего местного жителя.
В тот же день его задержали. Гражданин краденый транспорт продал знакомому, а на выручку сообразил себе водку и закуску.

Правоохранители установили местонахождение вещественного доказательства, изъяли его и вернули владельцу.


Следователь Дергачевского ОП внес данный факт в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Как ранее писал «Восточный», 20-летний житель поселка под Дергачами у хозяина под носом забрал с комода мобильный телефон вместе с зарядным устройством и убежал.