Раскрыто резонансное преступление в Золочеве: грабитель изрезал женщину ножом

Вторник , 14 февраля 2017, 14:28
Нашли бандита в Хмельницкой области, где он прятался от полиции.
Раскрыто резонансное преступление в Золочеве: грабитель изрезал женщину ножом

В конце января в дежурную часть местной полиции поступило сообщение из больницы: «скорая» забрала 51-летнюю женщину с ножевыми ранениями спины и грудной клетки.
Потерпевшая рассказала, что вечером возле ее дома на нее напал мужчина, ударил несколько раз ножом и забежал за ней в дом. Там он еще раз полоснул по ней ножом, собрал все ценные вещи и быстро скрылся.

Это событие всколыхнуло весь поселок Золочев.
Личность злоумышленника удаслось установить, а позже и его местонахождение. Им оказался 37-летний ранее судимый уроженец Киевской области.

Последние полгода, после освобождения из мест лишения свободы, мужчина проживал в поселке Золочев у своей знакомой. За эти полгода он обокрал 20. А после нападения с ножом на женщину сбежал в Хмельницкую область.

Поиски мужчины продолжались более двух недель, он был объявлен в розыск и в конце концов полиции удалось выйти на след злоумышленника — потому что и там он занялся разбоем: в очередной раз залез в чужой дом, где и был задержан местной полицией.

Краденые вещи нашлись во время обыска подруги бандита в пгт Золочев. Полицейские изъяли большое количество имущества, добытого преступным путем: продукты питания, ноутбук, плазменный телевизор, бойлер, бензопилы, водяной насос, другие бытовые предметы и даже детские игрушки, — сообщил начальник Золочевского отдела полиции Юрий Юрченко.

Следственным отделом открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям указанных статей предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.