В Харькове начали капитальный ремонт дороги по ул. Академика Павлова

Среда , 8 марта 2017, 14:26
Сейчас проводится срезка старого асфальта.
В Харькове начали капитальный ремонт дороги по ул. Академика Павлова

Сейчас дорожники ремонтируют участок длиной 1 км - от ул. Ивана Камышева до ул. Якира.

«Срезаем около 5-ти сантиметров. Производится демонтаж старого борта. На этом участке демонтируется и гранитный, и бетонный борт. Впоследствии гранитный будет устанавливаться на свое место, а бетонный будет заменен на новый»,  - рассказал прораб КП «Дорремстрой»Артем Миргород.
 

На время проведения работ движение для транспорта не перекрывают, автомобили курсируют в обе стороны. Через две недели дорожники приступят к асфальтированию дорожного покрытия. 

«В связи с тем, что улица Академика Павлова широкая, в момент асфальтирования мы не будем полностью перекрывать участок. Мы его разделим на две части: на одной части будет производиться асфальтирование, а по другой будет открыто движение в две полосы, чтобы не создавать дискомфорт водителям. Работы продлятся около месяца», - сообщил прораб коммунального предприятия.

Как сообщили в Департаменте строительства и дорожного хозяйства, кроме капитального ремонта на ул. Академика Павлова, дорожное полотно в этом году планируют заменить на улицах Клочковской, Котлова, Беркоса, Веринской и Тюринской.