Молодые воры обокрали 60 квартир на первых этажах

Ловкие мерефянские парни отработали схему ночных краж, преимущественно в квартирах по Харькову, передает Восточный дозор.
Работники уголовного розыска Харьковского отдела полиции задержали двоих парней, которые совершили около 60 краж на территории Харьковского района и Харькова.
Вычислить их долго не удавалось. В начале июля в дежурную часть поступило сообщение от 34-летнего жителя города Мерефа. Мужчина рассказал, что из его квартиры, расположенной на первом этаже, неизвестные совершили кражу денег в сумме 2500 гривен и трех мобильных телефонов.
В результате кропотливой работы в середине августа оперативники задержали злоумышленников. Ими оказались безработные 21 и 23-летние жители города Мерефы, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Они заранее планировали свои преступления и действовали по разработанному сценарию, пользуясь летней жарой. Ночью один из воров влезал в квартиры, расположенные на первых этажах, через незакрытые окна, а другой ждал своего товарища на улице, контролируя ситуацию.
Квартиры парней подверглись обыску, в ходе которого нашли целый мешок мобильных телефонов потерпевших.
«Выяснилось, что воры причастны к 10 кражам на территории Харьковского района и около 50 по городу Харькову, — отметил начальник Харьковского ОП полковник полиции Игорь Назаренко. — Парням уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей».
Следователи квалифицировали действия задержанных по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.