Купаться можно во всех водоемах Харькова – Госсанэпидслужба
Среда
, 20 июля 2016, 11:00
Несмотря на превышение нормы по санитарно-микробиологическим показателям в некоторых водоемах, вода пригодна для купания.

Об этом сообщил заведующий Харьковского городского филиала госучреждения «Харьковский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» Владимир Чегодайкин.
По его словам, также в воде отмечается небольшое превышение санитарной нормы содержания железа, что не является явным противопоказанием для купания и может вредить здоровью в редких случаях, исходя из особенностей организма человека.
В свою очередь директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач сообщил, что Санитарные паспорта получили Журавлевский гидропарк, Безлюдовский водоем и Алексеевский лугопарк.
На городских водоемах установлено семь спасательных постов, которые оснащены всем необходимым оборудованием.
ИСТОЧНИК:
сайт Харьковского горсовета
Материалы по теме:
31 мая 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025