После дождей «взошел» богатый арсенал оружия под Шаровкой

Среда , 27 июля 2016, 10:00
Вчера огромный боезапас был обнаружен в селах Харьковщины.
После дождей «взошел» богатый арсенал оружия под Шаровкой

Прошли дожди, и очередные пласты снарядов Великой Отечественной вышли из земли в Харьковской области, где проходили ожесточенные бои.
Вчера, 26 июля, саперные группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС проводили разминирование боеприпасов времен Великой Отечественной войны в селе Шаровка Богодуховского района, селе Козеевка Краснокутского района, селе Безруки Дергачевского района и в лесополосе недалеко от железнодорожной остановки «Рассвет».

Саперы изъяли и обезвредили 35 взрывоопасных предметов, среди которых 33 артиллерийских снаряда калибра 76 и 152 мм, 1 минометная мина калибра 82 мм, и 1 граната Ф-1. 



Как ранее писал «Восточный», за неделю с 04 по 11 июля саперы за неделю 23 раза выезжали на разминирование, причем собрали колоссальный урожай: 145 взрывоопасных предметов.