Неизвестные подожгли палатку волонтеров на площади Свободы (ФОТО)

Понедельник , 20 мая 2019, 09:26
Пожар в палатке в центре Харькова произошел в ночь на понедельник, 20 мая.
Неизвестные подожгли палатку волонтеров на площади Свободы (ФОТО)

Как сообщила на своей странице в соцсети Facebook Екатерина Яресько, двери сгорели извне, уничтожены таблички народных депутатов Украины, которые открыли в палатке свои приемной.

«Полиция и пожарные были на месте. Надеемся на быстрое и качественное расследование», - написала она.

Волонтеры просят харьковчан, которые проезжали ночью мимо места происшествия, предоставить в полицию данные с регистраторов или камер.

Напомним, 18 мая Харьковский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Харьковского городского совета об ограничении мирного протест на площади Свободы с использованием палатки или других сооружений.

Ранее в мэрии предложили активистам перенести палатку на другую площадь Харькова. Городские власти аргументировали перенос палатки с площади Свободы необходимостью проведения ремонтных работ магистральной камеры, а также ее близости к проезжей части.

12 мая несколько сотен харьковчан вышли в центр Харькова на вече, требуя от городской власти оставить в покое волонтерскую палатку «Все для победы». Во время мероприятия состоялся сбор подписей против сноса палатки. Петиция была адресована Харьковскому горсовету.

Отметим, что одновременно с решением о сносе палатки в мэрии Харькова было принято решение передать на рассмотрение сессии вопрос о возвращении проспекту Григоренко имени маршала Жукова.