Без спецобразования и хорошего английского: кто хочет руководить харьковским военным бюро

Вторник , 19 ноября 2019, 19:28
ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова» проводит конкурс на замещение должности руководителя. На сегодняшний день – уже более трех десятков желающих.
Без спецобразования и хорошего английского: кто хочет руководить харьковским военным бюро

Как сообщили в пресс-службе государственного концерна «Укроборонпром», заявления написали 32 кандидата.

Как удалось выяснить в анкетах, 17 претендентов еще не достигли 45 лет. Из всех желающих только шесть человек знают английский язык на уровне upper-intermediate и выше. Большая часть кандидатов (26) указали, что не владеют.

Специализированное образование по направлению бизнес-администрирование (или его аналог в зарубежных вузах) есть только у восьми претендентов. В дипломах у остальных  24 кандидатов указана другая специальность.

Опыт работы в международных компаниях есть только у четверых.

Напомним, руководство концерна «Укроборонпром» уволило директора ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова» Алексея Бабича.

В начале ноября стало известно, что в «КБ имени Морозова» из-за долгов по зарплате сотрудники начали устраивать забастовки, а также увольняться. Из-за этого харьковское военное бюро сорвало государственный оборонный заказ. Об этом заявили в СНБО.

В частности, по контракту с Минобороны, предприятие обязывалось выпустить 45 бронетранспортеров (БТР). Срок сдачи, который был оговорен, июнь 2019 года. Одна выполнить заказ бюро не смогло.

Во время визита в Харьков президент Владимир Зеленский заявил, что бюро имени Морозова не будут штрафовать за срыв госзаказа. Он поручил продлить данный контракт до 31 августа 2020 года.