Перед сессией под Харьковским горсоветом вновь прошел пикет (ФОТО)

Среда , 18 декабря 2019, 10:34
К зданию мэрии снова вышли предприниматели рынка Барабашово, которые протестуют против строительства новой дороги.
Перед сессией под Харьковским горсоветом вновь прошел пикет (ФОТО)

По данным «Depo.Харьков», на митинг перед главным входом в здание Харьковского горсовета собрались около 300 человек.

В руках у митингующих  флаги - "Стоп дорога", "За свой выбор".

Также пикетчики принесли плакаты с надписями:  "Требуем создания ВСК в Верховной Раде относительно строительства дороги через "Барабашово", "Кернес, руки прочь от "Барабашово", "Кернес, не отнимай наше будущее", "Постройте дорогу в обход рынка", "Депутаты, не будьте равнодушными к судьбам людей".

Люди недовольны тем, что городская власть не проводила никаких обсуждений проекта строительства дороги с работниками ТЦ. По их словам, из-за новой трассы придется снести 2,5 тысячи торговых объектов, на  которых заняты около 10 тысяч жителей Харькова.

Пикетчики требуют от мэрии и лично от Геннадия Кернеса пустить дорогу не через торговые ряды, а в обход.

Более того, митингующие заявляют, что настроены решительно, и если реакции от городских властей не будет, то они готовы к силовым противостояниям.

Сессия городского совета началась сегодня в 10:00. Среди прочего, депутаты планируют внести изменения в бюджет Харькова на 2020 год.

Фото kh.depo.ua

Напомним, на сессии 16 октября, которой также предшествовал пикет предпринимателей,  Харьковская мэрия утвердила строительство новой дороги, которая соединит центр города и Салтовку. Трасса будет проходить от ул. Академика Павлова до ул. Моисеевской. Протяженность новой магистрали - 2,5 км. Предварительная стоимость всех работ - 250-270 миллионов гривен.