Скандальная дорога через Барабашово: Кучер вызывает Кернеса на совещание

Воскресенье , 5 января 2020, 10:06
Как отметил губернатор Харьковской области, конфликт вокруг трассы через рынок «Барабашово» вышел на национальный уровень, а так продолжаться не может.
Скандальная дорога через Барабашово: Кучер вызывает Кернеса на совещание

На своей странице в Facebook Алексей Кучер рассказал, что ему удалось собрать за одним столом все стороны конфликта и провести совещание.

По вопросу строительства дороги высказались представители концерна «АВЭК», горсовета, предприниматели и активисты.

«Выслушал всех. Разговор будет непростой, но только конструктивный диалог поможет решить проблему», - отметил глава ХОГА.

Также Кучер призвал принять участие в следующем совещании лично мэра Харькова Геннадия Кернеса и президента ПАО «Концерн АВЭК и Ко» Александра Фельдмана.

Напомним, вокруг новой дороги через рынок Барабашово в Харькове не утихают скандалы.

Активисты неоднократно пикетировали стены мэрии и требовали остановить строительство. По их словам, из-за того, что дорога затронет торговые ряды, многие предприниматели лишаться своих рабочих мест. В то же время чиновники уверяли - всех торговцев, чьи места затронет магистраль, переселят в новый павильон. 

Решение о строительстве трассы через крупнейший рынок Украины депутаты горсовета утвердили на сессии еще в октябре.

По словам мэра Харькова, новая дорога, которая будет соединять центр и Салтовку – крайне важна для транспортных развязок города и предусмотрена всеми генпланами Харькова ( еще в 50-х годах).

Протяженность новой магистрали составит 2,5 км.  Предварительная стоимость всех работ - 250-270 миллионов гривень.