На «Барабашово» произошли столкновения между активистами и коммунальщиками (ФОТО)

Пятница , 21 февраля 2020, 10:59
Утром 21 февраля харьковские коммунальщики попытались снести рекламную конструкцию, установленную на въезде в ТЦ «Барабашово».
На «Барабашово» произошли столкновения между активистами и коммунальщиками (ФОТО)

На ее защиту стали активисты «Stop дорога». Они заблокировали технику коммунальщиков, пишет NewsRoom.

«После этого произошла потасовка, в которую присутствующие на месте полицейские предпочли не вмешиваться. Когда страсти немного улеглись, автокраны отвели в сторону от входной группы, чтобы освободить проезд трамваям», - сказано в сообщении.


 

Напомним, на сессии 16 октября, которой предшествовал пикет предпринимателей,  Харьковская мэрия утвердила строительство новой дороги, которая соединит центр города и Салтовку. Трасса будет проходить от ул. Академика Павлова до ул. Моисеевской. Протяженность новой магистрали - 2,5 км. 

На сессии горсовета в декабре мэр Харькова Геннадий Кернес в очередной раз заявил, что строительство дороги вполне законно. По его словам, трасса нужна городу, чтобы оптимизировать транспортную развязку.

В январе председатель ХОГА провел встречу с Харьковским городским головой, на которой выслушал его аргументы относительно необходимости новой дороги через ТЦ Барабашово. Глава области также добавил, что намерен встретиться и с противниками строительства трассы – сразу после того, как ознакомится со всеми полученными документами.

Напомним также, что вечером 13 февраля предприниматели с Барабашово объявили о бессрочной акции протеста. Они возвели баррикады и установили противотанковые ежи.