Стало известно, как в условиях карантина ВСУ будет рассматривать жалобы Зайцевой и Дронова

Четверг , 2 апреля 2020, 09:31
Заседание по делу о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове пройдет без журналистов.
Стало известно, как в условиях карантина ВСУ будет рассматривать жалобы Зайцевой и Дронова

Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на  пресс-службу Киевского районного суда.

«Заседание Верховного суда по делу Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, назначенное на третье апреля, состоится в режиме видео-конференции. Однако из-за угрозы распространения коронавируса в зал пустят только участников процесса. Тем не менее, у журналистов будет возможность получить видеозапись процесса», - сказано в сообщении.

Напомним, масштабное ДТП на Сумской произошло 18 октября 2017 года. Столкнулись Lexus, за рулем которого была Елена Зайцева, и Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова. От удара Lexus отбросило на толпу людей, которые стояли возле светофора.

Шесть человек погибли и еще столько же пострадали. Киевский районный суд признал Геннадия Дронова и Елену Зайцеву виновными по статье 286 УК У («нарушение ПДД») и приговорил их к 10 годам тюрьмы. Виновников аварии также обязали компенсировать пострадавшим около 8 миллионов гривен. 

Сейчас Дронов отбывает наказание в исправительной колонии на Полтавщине, а Зайцева - в исправительном центре на Днепропетровщине.

В ноябре 20129-го Дронов и Зайцева решили обжаловать приговор в Верховном суде и подали жалобы, однако оба прошения были приняты только со второго раза – после исправления неточностей.