14:27 Собственный материал
Партия регионов может прибегнуть к блокировке трибуны Верховной Рады, если в парламенте не заслушают отчет руководства СБУ и Генпрокуратуры относительно событий в Харькове, заявил председатель ПР Виктор Янукович.
14:01 Собственный материал
Глава секретариата президента Виктор Балога расценил постановление Верховной Рады о назначении внеочередных выборов Киевсовета и мэра Киева как «очевидное политическое решение с сомнительной правовой основой». По его словам, голосование в парламенте происходило исключительно по тактическим расчетам коалиции, которые не были подкреплены юридически безупречными процедурами.
13:06 Собственный материал
Народный депутат Николай Томенко (БЮТ) в ходе пленарного заседания верховной Рады заявил, что вчерашнее изъятие Службой безопасности Украины документов в Харьковском горсовете – это настоящая провокация.
12:47 Собственный материал
Депутат областного совета Владимир Алексеев (Партия регионов) напомнил, что в июне 2006 года во исполнение обязательств Украины перед Советом Европы Харьковский областной совет принял решения по Европейской Хартии региональных языков.