«Мальчик хочет в Тамбов»: Порошенко настойчиво напрашивается к Байдену

Пятница , 8 января 2021, 08:43
Бывший президент Украины Петр Порошенко подключил лоббистов и пытается договориться о своем присутствии на инаугурации новоизбранного главы Белого дома Джо Байдена.
«Мальчик хочет в Тамбов»: Порошенко настойчиво напрашивается к Байдену

Как передает телеграм-канал «Тайны депутата», таким образом Порошенко хочет показать, что на Западе его уважают. Но пока договориться не получается.

О том, что Порошенко преследует цель получения «билета» на инаугурацию американского президента, говорят и другие наблюдатели. Аналитики телеграм-канала «Легитимный» проанализировали текст комментария экс-президента по ситуации с захватом Капитолия. «Глубоко шокированный» Порошенко пытается всячески напомнить Байдену и его администрации о себе, как о верном «солдате». Порошенко уже даже готов был на телефонный разговор с Байденом, но ответа из Вашингтона нет - просто «тишина» и игнор.

«Однако, Петр Алексеевич не теряет надежды, - отмечает телеграм-канал, ссылаясь на свои источники. - Если до конца весны 2021 года не произойдёт контакта у Порошенко с Байденом и его администрацией (публично на высоком уровне), то это сильно ударит по его имиджу в рядах его сподвижников, а также он начнет терять влияние. Поэтому Порошенко так яро напоминает о себе».