Офис Президента сильно встревожился публикациями «Немецкой волны»

ДозорUA  |  Четверг , 21 января 2021, 22:54
В Офисе Президента надеются достигнуть взаимопонимания с новой администрацией Байдена, что позволит избежать больших коррупционных скандалов.
Офис Президента сильно встревожился публикациями «Немецкой волны»

Кроме того, как сообщает источник телеграм-канала «Резидент», на Банковой сильно встревожились материалом DW о «Большой стройке». Немецкие журналисты вскрыли манипуляцию Офиса Президента при отчетах за 2020 год. Оказывается, самый простой способ создать иллюзию новых дорог в стране – это обновление тонкого слоя асфальта, а не реальное строительство автобанов и новых дорог. Кураторы проекта «Большая стройка» создают иллюзию инфраструктурных побед в Украине, делая заявления о рекордных успехах в строительстве/ремонте дорог. Освоив годовой бюджет, равный пятилетнему, «Укравтодор» построил меньше дорог, чем в 2018 году, пишет DW.

Заместитель главы Офиса Пезидента Украины Кирилл Тимошенко теперь пытается канализировать скандал, чтобы в западных СМИ больше не было негативных публикаций по теме дорог.

Как сообщал «ДозорUA», на Банковой прорабатывает серию позитивных информационных поводов, которые сместят акценты с тарифных протестов. В Офисе Президента убеждены, что сейчас необходима генерация и распространение серии позитивных инфоповодов, которые позволят снизить накал страстей вокруг «тарифного майдана». Одной из них должно стать голосование закона о референдуме. Локальный пожар, при котором в Харькове сгорел дом престарелых, также стал инфоповодом – ЧП стало причиной срочного сбора всех министров на внеочередное заседание Кабмина.