Диалог Тимошенко с Дуровым: основатель Telegram отказался блокировать оппозиционные каналы

Среда , 3 февраля 2021, 20:33
Создатель сети Telegram Павел Дуров не собирается и не будет блокировать политические телеграм-каналы.
Диалог Тимошенко с Дуровым: основатель Telegram отказался блокировать оппозиционные  каналы

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко попытался выйти на Павла Дурова на предмет блокировки неугодных политических телеграм-каналов. Контакт состоялся в мессенджере Telegram, сообщает «Легитимный». Дуров подтвердил свою точку зрения, которую он высказал во время политических протестов в Беларуси: ничего он блокировать не будет.

Блокировка была бы возможна только в случае публикации персональных данных граждан, за это действительно закрывают. Кроме того, закрывают каналы террористических группировок и наркодиллеров. Политканалы не совсем подходят под эти описания.

«Сейчас «каналы, блогеры и ЛОМы» власти разгоняют победные месседжи, чтобы запугать всех. Власть пытается зачистить медиа пространство от оппозиционных площадок», – отмечают обозреватели.

Напомним, с вечера вторника, 2 февраля, отключены эфиры трех телеканалов NewsOne, «112 Украина» и ZIK. Все эти медиа, а также их владелец – нардеп от ОПЗЖ Тарас Козак, попали под санкции на  5 лет. Решение СНБО своим указом утвердил президент Украины Владимир Зеленский. Вслед за телеканалами СНБО требует блокировать YouTube, где транслируются эти каналы в интернете.