Закон о деолигархизации сравнили с реформой на таможне, которая ничего не дала

Суббота , 25 сентября 2021, 13:33
Народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гочаренко презентовал «Слугам народа» контрабандные сигареты.
Закон о деолигархизации сравнили с реформой на таможне, которая ничего не дала

В прямом эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» Гончаренко заявил, что борьба власти с олигархами, также как и с контрабандистами ничего по сути не даст. Как и раньше контрабанду можно спокойно купить на прилавках. И как и с контрабандистами «плохих» олигархов поменяют на «хороших».

«Полгода назад власть заявила, что поборола контрабанду. Было заявлено: «Все, мы победили контрабанду. Мы список контрабандистов составили, всех их к стене, сейчас лопнет бюджет от денег». Прошло полгода. За полгода увеличились поступления в бюджет? Лопнул бюджет от денег? Нет. А может исчезла контрабанда? Я заехал на метро «Дорогожичи» и купил блок контрабандных сигарет, без акциза и по цене вдвое дешевле. Ничего не поменялось. А что же изменилось, друзья? Вместо контрабандистов, которые плохо делились с Офисом президента, пришли контрабандисты, которые хорошо делятся с Офисом президента. И теперь то же самое они хотят сделать с олигархами: плохих олигархов поменять на хороших», - заявил Гончаренко.

После своего заявления Гончаренко попытался вручить контрабандные сигареты вице-спикеру Верховной  Руслану Стефанчуку и председателю партии «Слуга народа» Александру Корниенко.

Напомним, что 23 сентября нардепы приняли скандальных закон о деолигархизации. Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимощенко назвала его классическим фейком.