Опубликован список «стрелков». Ветеран «Донбасса» собрал бойцов со всей Украины

Воскресенье , 19 февраля 2017, 19:37
Ультрас декларируют намерение «разобраться» с народным депутатом Украины Евгением Мураевым, который, по их мнению, за деньги нанимает якобы ветеранов АТО.
Опубликован список «стрелков». Ветеран «Донбасса» собрал бойцов со всей Украины

Таким образом харьковские ультрас отреагировали на сообщение о том, что полиция отпустила большинство участников в конфликте на Алдексеевке.

Напомним, что во время столкновения 17 февраля экс-боец батальона "Донбасс" Олег Черкашин выстрелил в Игоря Пушкарева, водителя и тренера роты "Восточного корпуса" Сейчас Пушкарева прооперирован, но его состояние остается тяжелым.

Ультрас пишут: «Мураев решил создать силу которая бы расшатывала ситуацию в мирном Харькове. Для этого он за деньги нанимал якобы ветеранов АТО, даже создал им" союз ветеранов ато ", хороший ход, но атошникамы и патриотами там и не пахло. Из перечня задержанных вы видите, что людей нанимали из разных областей.

Вот список задержанных титушек,:

Информация с Едрей № 12017220000000190 от 18.02.17 4:00 296, Ч.4 УК
1) Черкашин, 1974 г.р., житель г. Харькова, оружие не зарегистрировано;
2) Майхер, 1981 г.р., зарегистрирован в г. Киеве, оружие не зарегистрировано;
3) Пилюк, 1985 г.р., зарегистрирован в г.Одесса, оружие не зарегистрировано;
4) Старичахин, 1982 г.р., зарегистрирован в г.Изюм, оружие не зарегистрировано;
5) Белый, 1991 г.р., зарегистрирован в г. Днепр, оружие не зарегистрировано;
6) Переклийський, 1986 г.р., житель г. Харькова, оружие не зарегистрировано;
7) Шкерлин, 1977 г.р., зарегистрирован в г. Черкассы, оружие не зарегистрировано;
8) Чумаков, 1993 г.р., уроженец г.. Молодогвардейск Луганской области, зарегистрировано гладкоствольное ружье "САФАРИ ПН001", серии ХК № 001596/16234605, разрешение № 7591, действительно до 10.01.2020;
9) Тараненко, 1997 г.р., зарегистрирован в г.., Запорожье, оружие не зарегистрировано ".

Ранее Евгений Мураев заявил, он никогда не снимал ни участников боевых действий, нет "активистов" для каких-то силовых акций. Таким образом, по его мнению, он не несет ответственности за чужие действия.

Такое заявление народный депутат Украины Евгений Мураев сделал в своем фейсбуке, комментируя заявление министра внутренних дел Арсена Авакова о событиях в Харькове, связанных со стрельбой на Алексеевке.

«Я никогда не снимал ни участников боевых действий, нет" активистов "для каких-то силовых акций. Наоборот, я пытался помочь молодым мужчинам найти себе мирное применение. Как харьковский депутат, я сотрудничал с одной из ветеранских организаций нашей области. Но это не значит, что там "мои люди" и я как-то могу влиять на их поступки», - написал Мураев.

До этого министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил следующее: «МВД не будет терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, который присваивает себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельного шевроны или камуфляжа. Особенно, если им хорошо платят сомнительные личности ».

ИСТОЧНИК: Справжня Варта