Юлия Светличная – о визите Владимира Гройсмана в Харьков

Четверг , 17 мая 2018, 20:01
17 мая в Харькове состоялась коллегия Министерства социальной политики под председательством Премьер-министра Владимира Гройсмана.
Юлия Светличная – о визите Владимира Гройсмана в Харьков

На заседании речь шла о социальном обеспечении населения Украины, о запуске региональных социальных проектов и программ. Премьер также обратил внимание на то, что в Харьковской области успешно реализуются проекты в экономической, инфраструктурной и социальной областях.

«Много общаясь с людьми, мы видим, что почти две трети вопросов касаются социальной поддержки. Именно это сегодня обсуждали, приняли много решений. Необходимо улучшать социальные условия как жизнь, так и труда людей, – написала председатель ХОГА Юлия Светличная в Фейсбуке. – Отдельно подняла вопрос повышения социальных гарантий для ветеранов АТО, чернобыльцев и переселенцев. Поскольку в Харьковской области проживает большое количество людей этих категорий, для нас этот вопрос важен и чувствителен. Будем его отстаивать. Имеем полную поддержку Президента и Правительства. Также проверили ход строительства объектов, возводящихся с помощью государственных финансов и гарантий. Строительство филармонии и электродепо «Алексеевское» идет по графику. Обещаем – делаем!»