Завтра в Харькове – премьер-министр Владимир Гройсман

Среда , 13 марта 2019, 10:19
В Харькове 14 марта состоится заседание Совета регионального развития с участием Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
Завтра в Харькове – премьер-министр Владимир Гройсман

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, заседание пройдет во Дворце студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого. Позже премьер посетит «Турбоатом».

Это первая в этом году рабочая поездка премьера в Харьков. В последний раз Гройсман посетил первую столицу 17 мая . Под руководством премьера состоялось заседание коллегии Минсоцполитики, на котором речь шла о социальном обеспечении населения Украины. Говоря о ситуации в Харьковской области, Юлия Светличная подчеркнула приоритетность работы областной власти по усилению региональной экономики. Председатель ХОГА отметила, что за прошлый год положительный финансовый результат в харьковской промышленности составил 4 млрд грн. 

Также речь шла о запуске региональных социальных проектов и программ. Премьер обратил внимание на то, что в Харьковской области успешно реализуются проекты в экономической, инфраструктурной и социальной областях. Во время рабочей поездки Владимир Гройсман Украины посетил ряд объектов инфраструктуры, которые строят за счет софинансирования из государственного бюджета, в частности, побывал на строительстве филармонии.