Мы посадим не только новые деревья – Чагаровский

Вторник , 6 августа 2019, 14:18
Директор ГП «Октябрьский лесхоз» рассказал, что за время его вынужденного отпуска, лесхоз практически доведен до банкротства.
Мы посадим не только новые деревья – Чагаровский

Как написал на своей странице в соцсети Facebook Руслан Чагаровскифй, задолженность по зарплате составляет 6335906 гривен.

«Борг перед працівниками виник під час директорату підлеглого саме пана Сиси. Таким чином, фейкові ГОшки, на кшталт Сисовської NON STOP, маніпулюють суспільною думкою ніби я не виплачував заробіток працівникам. Однак ці документи не підробиш, та й мої колеги з Жовтневого лізгоспу знають ху із ху, та справжніх крадiiв лiсу. Переконаний, мм посадимо не тiльки новi дерева», - написал он.

Ранее мы писали, что аудит в одном из лесничеств Харьковской области якобы инициировала ОО «Нон-стоп», а приехали проверять представители «Государственного агентства лесных ресурсов».

Отметим, что и.о. главы Госагентства лесных ресурсов Украины подал в правительство представление о досрочном расторжении контракта с директором «Октябрьского лесхоза» Русланом Чагаровским. В настоящее время Р. Чагаровский готовится к увольнению. По его совам, «его хотят убрать из системы, чтобы его аудит не выявил плоды многолетней деятельности лесной мафии».

Напомним, 17 июля во время совещания в Харькове с участием Президента Владимира Зеленского, Чагаровский рассказал, что результате внезапной проверки только части лесных угодий, обслуживаемых Октябрьским лесхозом, были выявлены убытки от незаконной вырубки леса в размере 81 миллион гривен.

«Мы обращались в правоохранительные органы, начиная с 27 июня, так как с 18 июня я вышел исполнять обязанности после декретного отпуска. Со вчерашнего дня началась реакция. Позвонили из НАБУ, - рассказал Руслан Чагаровский. - В Октябрьском лесохозяйстве мы сделали 10% ревизии от всей площади, мы нашли 80 млн грн ущерба. Это больше 8 тысяч кубических метров деревьев. По нашим подсчетам, когда пройдет ревизия всех территорий, то примерно это составит 500 млн грн».

После совещания в Харьковской области правоохранители активизировали работу по прекращению незаконной вырубки лесов. Так, в течение недели были остановлены несколько грузовиков, перевозивших древесину. В то же время, Золочевский райсуд отказался арестовать на имущество «черных лесорубов».